Ладья-2022. Весенняя фантазия

Мастера и ремесленники Бурятии представили свою продукцию на выставке «Ладья-2022. Весенняя фантазия» в Москве.

visibility 478
Ладья-2022. Весенняя фантазия

Самозанятые мастера и индивидуальные предприниматели, а также Бурятские предприятия народных художественных промыслов стали участниками XXXI выставки-ярмарки «Ладья-2022. Весенняя фантазия», которая прошла в Москве с 2 по 6 марта. Участие региональной команды было организовано центром предпринимательства «Мой Бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

«Культурное наследие регионов очень многогранно и сегодня крайне важно не только показать наши традиции, народные художественные промыслы и самобытный фольклор, но и оказать значительную и всестороннюю поддержки отрасли», – сообщила директор центра предпринимательства «Мой Бизнес» Анастасия Волкова.
Бурятию представили 6 мастеров:
• – Берёзко Лидия Ивановна - украшения из натуральных материалов, изделия с использованием рыбьей кожи
• – Хохлова Роза Флоровна - работы в технике мокрого валяния войлока, создает аксессуары и головные уборы.
• – Викулова Елена Алексеевна - украшения ручной работы из натуральных камней
• – Шарланова Юлия Сергеевна - мыло, свечи ручной работы
• – ООО «Угалза» - сувенирная продукция
• – ООО «МИП Байкалия» - производство натуральный чайных напитков


Всего в выставке приняли участие более 700 организаций народных промыслов, творческих объединений и индивидуально работающих мастеров из 55 регионов страны. Более 20 регионов Российской Федерации представили коллективные стенды. Деловая программа выставки «Ладья-2022. Весенняя фантазия» прошла в формате консультаций и семинаров, посвященных проблеме защиты интеллектуальной собственности в сфере народных художественных промыслов.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика