Программу «Кадры будущего для регионов» прошли 18 педагогов из Бурятии

Обучение по профессиональной программе повышения квалификации «Проектная школа» прошло в рамках реализации инициативы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Кадры будущего для регионов».

visibility 393
Программу «Кадры будущего для регионов» прошли 18 педагогов из Бурятии

18 участников-экспертов - педагоги образовательных учреждений, представители управлений образования органов исполнительной власти в области образования, сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров Бурятского Республиканского института образовательной политики прошли обучение по этой программе.

Центр опережающей профессиональной подготовки создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

- Программа обучения была очень насыщенной, это отметили все участники. В качестве итога можно сказать, что полезными были занятия по цифровым навыкам по работе распределенных команд, ознакомились с конструктивными методами формирования гибких навыков управления проектами в условиях цифровой трансформации, что пригодится при реализации проектов. Теперь от нас ожидается активное участие в социальной, предпринимательской и деловой жизни региона, мы будем сопровождать лидерские проекты и помогать преодолевать барьеры, ограничивающие развитие субъектов страны, - рассказала Ирина Сункуева, руководитель ЦНППМ.

Участники от республики были распределены на три подгруппы, которые по окончании обучения представили свои проекты. Первая команда с патриотичным названием “С берегов Байкала” представила проект по траектории роста педагога: “Стажировочная площадка как модель повышения профессиональной компетенции педагогов в проектировании индивидуальных образовательных маршрутов”. Вторая команда “Угольки” представила проект по эмоциональному выгоранию педагогов. Третья команда “ProLeto” представила проект "Академия педагога-организатора летнего отдыха". Темы первых двух команд адресованы для всех педагогов, а третья команда выбрала направление для педагогов дополнительного образования, в частности, по эффективной деятельности в сфере проектной деятельности в условиях летнего лагеря. Выбор проектов был продиктован необходимостью развить данные направления в нашей республике. Команды, состоящие из опытных педагогов образовательных организаций, представителей органов исполнительной власти в области образования, сотрудников ЦНППМ БРИОП представили свое видение реализации проектов, которые должны реализовать в 2022 году.

Обучение организовала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в онлайн-формате. Данная образовательная программа нацелена на получение навыков по организации проектной работы со школьниками, управления групповой коммуникацией и решения проектных задач, а также знакомит участников с методами форсайт-анализа и медиации.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика