В Бурятии прошел чемпионат и первенство дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике

В соревнованиях приняло более 250-ти участников из двух регионов России.

visibility 777

Гибкость, ритм и зажигательная музыка — всё это часть спортивной аэробике. 280 участников, от 6 до 14 лет, из двух регионов России: Бурятии и Забайкальского края, боролись за высшие оценки в своем любимом виде спорта.

Анжела Дахаева, председатель РСОО "Федерация спортивной аэробики Республики Бурятия":

- Наш вид спорта — это подвид художественной и спортивной гимнастики - спортивная аэробика. У нас есть пять номинации: это индивидуальные выступления девочек, индивидуальные выступление мальчиков, трио-группа, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа, эта уже командные виды.

Благодаря дальневосточной субсидии удалось на высшем уровне организовать мероприятие. Например, был приобретен новый помост, на котором спортсмены смогли безопасно выступать. Первенство входило в единый календарный план проведения всероссийских соревнований, кроме того, чемпионат прошел с рядом коронавирусных ограничений несмотря на то, что большинство из них сняты.

Иван Козырев – министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- С контрольным допуском для участников по результатам ПЦР на наличие коронавирусной инфекции, либо сертификат о том, что они переболели, а также без зрителей, эти соревнования на таком пограничном этапе находятся, здесь тоже соблюдены все условия и мероприятие организовано хорошо.

Победили будут отобраны на чемпионат первенства России. Каждый участник выкладывался по полной.

Вера Адактуева:

- Было волнительно, некоторые моменты не получились. Буду тренироваться упорно и возьму золото на следующих соревнованиях.

Иван Дроздов:

- Сейчас испытываю только радость, то, что выступил. Более-менее хорошо, как я и ожидал. Я думаю, выполнить мастера спорта и пойти работать тренером.

До конца марта жителей Бурятии ждет чемпионат ДФО по дартсу, кубок России по пулевой стрельбе и чемпионат по тайскому боксу, а также физкультурные мероприятия: такие как "Байкальская рыбалка" и "Байкальская миля".

Автор: Василий Коренев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика