Волонтеры ОНФ не перестают помогать людям

Сегодня в рамках проекта "Связь поколений" они вновь спешат с помощью к одиноким и пожилым людям. В преддверии 8 марта в списке только женщины. С помощью разных организаций города они развезли продуктовые наборы и поздравили с праздником.

visibility 414

В итоге получается большой пакет с продуктами первой необходимости. Команда волонтеров в штабе с утра - комплектуют, фасуют. Успевают подписывать открытки. Как говорят ребята: дел много, а еще и повод особенный. Торопятся. Список получателей большой. Успеть развезти сегодня нужно всем.

Растроганная вниманием до слез, первой принимает поздравления с 8 марта Альбина Федоровна. Как рассказывает пенсионерка, муж умер 3 года назад, дети живут в другом городе. После перенесенного ковида, ноги сильно болят. А ребята не только помогают, но и интересуются здоровьем.

Альбина Чириченко, пенсионерка:

- Стесняюсь. Я никогда этим не пользовалась. Мне как-то неудобно, уж в крайнем случае. Приходит Лерочка. Она постоянно звонит мне. Я благодарна всем, всем, всем.

Списки нуждающихся добровольцам помогает формировать министерство социальной защиты населения. В основном это пожилые, одинокие люди. За каждым волонтером закреплены свои пенсионеры. Помощь оказывают разную: помогают по дому, сопровождают на прием к врачу, развозят лекарства и организовывают разные акции по сбору и развозу продуктовых наборов.

Александра Глушкова, координатор волонтерского движения "Молодёжка ОНФ" г. Улан-Удэ:

- Они на регулярной основе получают от нашей команды помощь, как только у нас появляются продуктовые наборы, абсолютно по-разному это происходит. В качестве спонсоров выступает Абсолют, в нынешней акции выступили бухгалтера Дома быта.

Подобные акции устраивают не первый год. Спонсором могут выступить любая организация. Многие из компаний, как и волонтеры, оказывают помощь с начала пандемии. Каждую заявку стараются выполнить в день поступления. И помогают не только делом. Ведь, порой, одиноким людям достаточно человеческого общения и внимания.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика