БГУ организовал благотворительную акцию для детей-сирот

Преподаватели и сотрудники университета передали ребятам социального центра много замечательных развивающих игр.

visibility 457
БГУ организовал благотворительную акцию для детей-сирот

Профсоюзный комитет Бурятского Государственного Университета провел благотворительную акцию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «90 игр». Её цель - помощь в организации детского досуга, развития творческих способностей, духовных ценностей у ребят, которые растут и воспитываются в социальных учреждениях Улан-Удэ, подведомственных Минсоцзащиты Бурятии.

На этот раз увлекательные игровые наборы были подарены воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра «Малышок».

- Преподаватели и сотрудники университета передали нашим воспитанникам много замечательных развивающих игр: головоломки, конструкторы для развития логики, воображения и мышления у детей от 2 до 12 лет, наборы для творчества и рукоделия детям от 5 лет. Ребята получили большое внимание и заботу, радость и праздник! – рассказал директор центра Алесандр Беняш.

- Мы искренне благодарим преподавателей и сотрудников университета, принявших участие в благотворительной акции помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «90 игр в подарок», - выразила слова благодарности директор «Малышка» Сэсэг Васильева. – Дети были счастливы, когда получили такие подарки. Забота и внимание, добро и любовь сегодня очень востребованы и значимы! Спасибо всех, кто неравнодушен к судьбам наших деток.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика