Органы соцзащиты приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Средства гигиены для детей специалисты передали волонтёрам молодежного центра Селенгинского района «ММДМС».

visibility 520
Органы соцзащиты приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Украины

В Селенгинском районе, как и по всей республике объявлен сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Сотрудники местного отдела социальной защиты населения не остались в стороне от доброго дела и приняли участие в оказании помощи детям Донбасса.

- На личные средства мы с коллегами купили средства гигиены для детей, памперсы, моющие средства для малышей. Всё это уже передали волонтерам молодёжного центра «Многофункциональный Межпоселенческий Дом Молодежи Селенги». Также специалисты отдела приняли участие в акции «За мир», которая состоялась 4 марта в г. Гусиноозёрске в поддержу жителей Донбасса, - рассказала начальник ОСЗН по Селенгинскому району Елена Дашинимаева. – Жители района проявили неравнодушие к судьбе беженцев и выразили готовность прийти на помощь. Когда в беде оказываются дети, женщины, старики – нельзя оставаться в стороне.

Также специалисты соцзащиты стали участниками флешмоба в поддержку военнослужащих российской армии, участвующих в спецоперации на Украине. Вместе с сотрудниками администрации района, предприятий, учреждений, студентами, педагогами и волонтерами на стадионе «Энергетик» в г. Гусиноозёрске, держа в руках российские флаги они выстроились в букву «Z», которая означает – «За победу».

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика