Эти люди делают всё от них зависящее для того, чтобы прославить Бурятию

Их основные качества - воля к победе и умение достигать цели несмотря ни на что. В Улан-Удэ состоялся ежегодный конкурс республиканских премий в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп».

visibility 636

В большом зале правительства собрались люди, которые составляют спортивную славу Бурятии. Юные чемпионы, тренеры, инвесторы и меценаты делают все для того, чтобы физическая культура и спорт в республике вышли на новый уровень.

Баир Цыренов, заместитель председателя Правительства Бурятии, руководитель администрации Главы Бурятии и Правительства Бурятии:

- Здесь собрались люди, благодаря которым наша спортивная общественность, наши спортсмены, наши ребята добиваются хороших успехов. Здесь собрались люди, которые поддерживают наших спортсменов и за это им всем глубокая благодарность.

Лучшим спортсменом по неолимпийским видам спорта, а именно гиревому - стал Сергей Каргин. Он победитель множества соревнований, однако признаётся, что весь свой потенциал еще не реализовал.

Сергей Каргин, лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта:

- Самые основные старты были это Чемпионат Европы, где я стал третьим, чемпионат России, там я стал вторым и чемпионат мира в ноябре был, я там стал первым. Даже две золотых медали, одна в личном зачете, другая в командной эстафете.

Виктория Харитонова занимается стрельбой из лука уже больше десяти лет и за это время успела много добиться. Сегодня она лауреат премии "Золотой Олимп" в номинации "Лучший юный спортсмен". Впереди новые планы.

Виктория Харитонова, лауреат конкурса «Золотой Олимп» в номинации "Лучший юный спортсмен":

- Стремиться во взрослой сборной выигрывать и попадать в команду, чтобы участвовать в Олимпиаде.

Конкурс "Золотой Олимп" позволяет отметить заслуги не только спортсменов, но и тренеров, инструкторов, ветеранов спортивного движения. Лучших выявляли по 31-ой номинации. Отдельное внимание тем, кто оказывает финансовую помощь. Меценатом и инвестором года признан Валерий Доржиев. Благодаря совместным усилиям прошлый год оказался для наших ребят удачным.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- 2021 год у нас прошел под эгидой Олимпийских и паралимпийских игр в городе Токио, где наши спортсмены с блеском представили нашу страну, нашу республику. Я имею в виду все те наши спортсмены, которые были в составе сборной команды страны и завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Несмотря на ковидные ограничения и различные санкции спортсмены из Бурятии смогли продемонстрировать стойкость духа и хорошие результаты.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика