В Бурятии простились со старшим лейтенантом Ильей Семёновым, погибшим во время спецоперации на Украине

Офицеру было всего 27 лет. Проводить Героя в последний путь, выразить соболезнования, слова поддержки родным и близким пришли сотни человек.

visibility 911

На главной площади Гусиноозёрска собрались родные, близкие, сослуживцы, учителя, одноклассники, друзья и представители органов власти. Илья Семёнов погиб 24 февраля. Находясь под обстрелом, он вытащил и спас своих товарищей из горящей боевой машины.

Артём Семенов, брат Ильи:

- Он поступил, как настоящий офицер, как настоящий мужик. 00:40- Его пример послужит многим молодым парням и девушкам, что Родина у нас одна.

Илья родился в Селенгинском районе. Окончил кадетское училище, а после факультет военной разведки Новосибирского высшего командного училища. За его плечами несколько боевых операций, в том числе в Сирии.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Наши воины стоят на защите нашей страны, к сожалению, отдают свою жизнь, но отдают как герои. И я сегодня здесь хочу всех призвать, чтобы и в школе и везде была память, были памятные таблички Ильи как настоящего воина, как русского человека, который встал на защиту.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Его мужество и отвага — это пример многим и особенно подрастающему поколению. Мы в долгу перед такими мужественными и несгибаемыми парнями, как Илья.

Похоронили Илью на родной земле. В последний путь офицера российской Армии проводили со всеми воинскими почестями, как настоящего Героя.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика