В Бурятии учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов выходят из режима «тотальной изоляции»

5 марта на очередном заседании Республиканского оперативного штаба в связи со снижением темпов распространения коронавирусной инфекции в республике принято решение о снятии режима «тотальной изоляции» в учреждениях социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

visibility 544
В Бурятии учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов выходят из режима «тотальной изоляции»

Также сняты ограничения по проведению спортивных мероприятий, включенных в соответствующие Планы мероприятий.

Учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов республики, находившиеся в период подъема заболеваемости COVID-19 в режиме «тотальной изоляции», возобновляют прежний режим работы. Также к обычному режиму работы вернется Клинический госпиталь для ветеранов войн после необходимой заключительной дезинфекции и генеральной уборки.

Кроме того, разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий на территории республики, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год, в Единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Республики Бурятия на 2022 год, муниципальные календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий на 2022 год, при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических рекомендаций.

Праздники «Широкая Масленица-2022» в Этнографическом музее народов Забайкалья 6 марта 2022 г. и «Музыка и портреты для любимых» в ТРЦ «Пионер» 7 марта 2022 г. пройдут с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции.

По решению оперштаба ООО "Аэропорт Байкал" возобновляет работу зала прилета международного аэропорта «Байкал» для встречающих граждан с соблюдением санитарно-противоэпидемических рекомендаций.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика