Как оформить ранее учтённые объекты недвижимости?

Опубликован перечень ранее учтённых земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

visibility 510
Как оформить ранее учтённые объекты недвижимости?

Его можно посмотреть по ссылке https://ulan-ude-eg.ru/deyatelnost/napravleniya/imushchestvennye-i-zemelnye-otnosheniya/perechen-ran...

Ведение ЕГРН началось с 1998 года. В реестре содержится актуальная информация о правах на объекты недвижимости, в том числе и земельные участки. До 1998 года права на землю удостоверялись государственными актами, свидетельствами или иными документами, однако после создания ЕГРН не все сведения были включены в базу. Всего на территории Улан-Удэ выявлено 3495 таких земельных участков.

Наполнение базы ЕГРН актуальными данными обеспечивает государственную защиту прав собственности граждан на недвижимое имущество и упрощает различные сделки с недвижимостью.

Гражданам, использующим земельные участки на основании документов, выданных до 1998 года, рекомендуется проверить перечень и при необходимости предоставить в Комитет по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ пакет документов:

1. сведения о себе - ФИО владельца, паспортные данные, СНИЛС, адрес регистрации по месту жительства, почтовый адрес/адрес электронной почты – для связи.
2. сведения об имеющихся документах на землю:
- свидетельство о праве собственности старого образца;
- государственный акт, удостоверяющий право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного/постоянного пользования землёй;
- акты/решения органов власти;
- свидетельства о праве на наследство;
- договоры купли-продажи, дарения и т.д.

Предоставить сведения можно:
• Лично - ул. Бабушкина, 25, каб. 102 (2 окно) с 9:00 до 12:00 (кроме среды, субботы, воскресенья), тел. 23-18-47.
• Почтой - 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, д.25
• Электронной почтой - kui@ulan-ude-eg.ru

Возникшие вопросы можно задать по тел. 23-18-47, или обратиться по адресу г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, д.25, 3-й этаж, каб. 322.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика