Фестиваль народных коллективов, 95-летие района и поздравление с международным женским днём

Тройной праздник отметили в Мухоршибирском Доме культуры, где состоялся женский форум "Имя твоё - женщина". Представители прекрасной половины человечества, посвятивших годы жизни развитию культуры малой Родины, получили награды.

visibility 692

Ида Константиновна Мурзина отдала развитию культуры - 67 лет жизни: заведовала школьной и детской библиотеками в Мухоршибири, преподавала ИЗО, технологию и труды. Сегодня её чествуют в родном Мухоршибирском районе, который отмечает 95-летие.

Ида Мурзина, ветеран культуры:

- В то время очень много уделяла внимание проведению массовых мероприятий, ведь в то время не было телевидения. Книг тоже у многих детей не было, поэтому большое внимание уделяла книге, что это - великий добрый друг человека и ребёнка.

Благодаря этим женщинам зрители и читатели наполняют свои сердца неподдельными эмоциями. Прекрасные представительницы сферы культуры получают поздравления неслучайно. Указом Президента страны 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России.

Ольга Семухина, помощник главы Администрации МО "Мухоршибирский район":

- Мы сегодня пригласили самых звёзд нашей культуры, которые уже много лет отработали, поучаствовали в наших коллективах художественных. Это и наши народные коллективы, это наши библиотекари. Те люди, те женщины, которые много лет отдали, посвятили себя культуре.

Представительницы образцовых коллективов, библиотекари, артистки. Особенные и неординарные. Благодаря их творчеству, жизнь становится ярче. Сегодня им вручили различные награды и поздравили с международным женским днём.

Владимир Молчанов, глава Администрации МО "Мухоршибирский район":

- Преподнести вам всё, что у нас есть в душе вам. Самое главное и преданно остаётся, что мы верны вам, потому что без вас мы как мужчины конечно бы не состоялись.

Свои поздравления направил сенатор Российской Федерации Александр Варфоломеев.

Любовь Тумурова, помощник сенатора России Александра Варфоломеева:

- Сегодня здесь собрались женщины с активной жизненной позицией, достигшие вершин в самых разных сферах деятельности, вызывающих искреннее уважение своей обязательностью и ответственным отношением к делу. Благодаря вам остаются неизменными вечные ценности: любовь, семья и верность.

Форум "Имя твоё - женщина" в Мухоршибирском районе проходит ежегодно. В праздничный день состоялся концерт с участие народных коллективов района, а всем собравшимся женщинам подарили весенние цветы.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика