В Бурятии сняли почти все ограничения по коронавирусу

Сохранятся только требования по ношению масок в общественных местах и усиленной дезинфекции помещений.

visibility 1150

Глава Бурятии подписал указ о снятии ограничений по коронавирусу. Предложение поступило от управления Роспотребнадзора, смягчение мер связано с особенностью заболевания штаммом «омикрон», которое в большинстве случаев протекает как ОРВИ или бессимптомно.

Юлия Фетисова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Бурятии:

- По итогам мониторинга эпидситуации по COVID-19 динамика заболеваемости и среднесуточный темп прироста свидетельствует о снижении интенсивности эпидемического процесса COVID-19 в Российской Федерации.

Теперь проверку QR-кодов отменили в гостиницах, фитнес-центрах, музеях, кинотеатрах и театрах. Причем последние, смогут заполнять залы на 100% вместо 75.

Юлия Федосова, помощник художественного руководителя по связям с общественностью государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева:

- Мы рады что любой житель города Улан-Удэ и республики Бурятия сможет прийти в театр

- Конечно упадет нагрузка с проведением всех входных фильтров, конечно, это упростит работу и позволит любому зрителю купить билет, это здорово.

Однако вздохнуть полной грудью жителям Бурятии пока не удастся. Сохранились требования по масочному режиму в общественных местах и усиленная дезинфекция помещений. Также до 31 марта запрещено проведение культурных массовых мероприятий, кроме спортивных включенных в календарный план.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика