Владимир Путин о выплатах членам семей военнослужащих

Все выплаты уже предусмотрены законом.

visibility 532
Владимир Путин о выплатах членам семей военнослужащих

- Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие – это 7 млн 421 тыс. рублей.

- Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего.

- Кроме того, считаю, что необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны РФ и военнослужащих других силовых структур, участвующих в операции в размере 5 млн. рублей.

- Все военнослужащие, раненные в ходе проведения операции, также получат соответствующие выплаты - страховое обеспечение и единовременное пособие за ранения и травмы.

- Если военнослужащий, проходивший службу по контракту и из ранение будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 млн. 968 тыс. рублей. В случае инвалидности ежемесячную денежную компенсацию.

«Все эти меры уже предусмотрены законом. Вместе с тем, также считаю нужным предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны РФ, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в операции и получившим ранение по 3 млн. рублей», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика