В Улан-Удэ началась подготовка к пожароопасному сезону

Специалисты МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» убирают сухую траву, чтобы предотвратить пожары в весенний период и привести городские улицы в порядок.

visibility 373
В Улан-Удэ началась подготовка к пожароопасному сезону

Работы идут по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова. Комбинатом заключен прямой договор с Администрацией Советского района по уборке сухой травы на территории общей площадью 58 тыс м2. В дальнейшем уборка продолжится в Октябрьском и Железнодорожном районах.

– Ежедневно специалисты выполняют работы по кошению ручным и механизированным способом с помощью роторной косилки. На сегодняшний день убрано около 14 тысяч м2. Из них 1600 убрано ручным способом, 12500 – механизированным, – рассказал и. о. директора Комбината Александр Солдаткин.

Скошенную траву Комбинат вывозит на специальные места складирования для последующей утилизации.

Отметим, по Правилам по благоустройству, за уборку сухой травы на прилегающих территориях, вне зависимости от форм собственности, отвечают собственники земельных участков. Ненадлежащее содержание территорий грозит предупреждением или административным штрафом на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 25 тысяч до 50 тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика