В Народном Хурале Бурятии состоялась очередная 22-я сессия

Сегодняшняя сессия Народного Хурала началась с принятия совместного заявления парламента Бурятии, главы и правительства республики по ситуации на Украине. Заявление зачитал сам Алексей Цыденов.

visibility 660

В документе говорится о причинах принятия президентом страны решения о проведении специальной военной операции по освобождению Донецкой и Луганской Народных Республик. Эту меру поддержало и руководство Бурятии.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Уважаемые земляки, сейчас очень важно сохранять спокойствие и выдержку, показать всему миру наше единство и преданность Родине! Уметь анализировать информацию, брать её только из официальных источников, не верить и не участвовать в распространении заведомо ложной информации.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Мы понимаем, что целью проводимой в настоящее время специальной военной операции является восстановление мира на территории республик, сохранение жизни мирных граждан.

Депутаты Народного Хурала всех фракций также одобрили это не простое решение. При этом, народные избранники отмечают, что необходимо уже сейчас разработать мероприятия для стабилизации экономической ситуации в стране в условиях санкций. Власти Бурятии обещают принять всесторонние меры поддержки населения, а также военнослужащих, принимающих участие в операции и их семей.

Игорь Марковец - председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике, член фракции "Единая Россия" в Народном Хурале Бурятии:

- Чтобы именно Правительство обратило внимание, разрабатывало меры поддержки того же среднего, малого бизнеса и людей, у которых сейчас, понятно, по вопросам экономики упадут доходы.

Сергей Пашинский - депутат Народного Хурала Бурятии, член фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Народном Хурале Бурятии:

- Поддержать 2 республики, Луганскую и Донецкую, потому что мы видим, что с 14-го года творится безобразие, просто уничтожают там население. Население порядка 4 миллионов человек, это наши сограждане, тем более, 800 тысяч с Российскими паспортами.

Сергей Дорош - руководитель фракции "ЛДПР" в Народном Хурале Бурятии:

- В это трудное время мы должны сплотиться, мы должны поддержать нашу страну, поддержать нашу армию и поддержать решение нашего президента.

Алексей Цыденов призвал жителей Бурятии сохранять спокойствие и выдержку. Это совместное заявление поддержали все присутствующие в зале депутаты.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика