Поддержали новопризнанные республики региональные общественники, организовав автопробег по улицам Улан-Удэ

По словам организаторов эта акция должна привлечь внимание прохожих к той беде, которую переживают жители Донбасса.

visibility 563

Вереница машин с триколорами приготовились к автопробегу. На капотах - флаги новоявленных республик. Акцию в поддержку признания ДНР и ЛНР организовали общественники Бурятии. Автопробег выбрали, потому что, по их мнению, массовость и наглядность позволять обратить внимание людей, показать, что республики существуют.

Замбал Санжиев, организатор автопробега:

- Это самый такой на мой взгляд действенный способ, поскольку сейчас очень много граждан гуляют по улице, сейчас у нас первые дни весны. И много людей обращало внимание на наш автопробег, много людей сигналили, подавали знаки, дети нам махали, приветствовали. Поэтому, автопробег привлекает большое внимание.

Автоколонна проехала по основным улицам города: проспекту 50-летия Октября, улицам Борсоева, Комсомольской и Ботанической.

Юлия Быкина, участница автопробега:

- Я как патриот России решила поддержать эту акцию. Начали с Пионера, проехали МегаТитан, доехали до Верхней Берёзовки, там и в обратную сторону.

Вечером активисты-автолюбители продолжили акцию флэшмобом на Верхней Берёзовке. На большой поляне они выстроились в букву Z, изображаемой на военной технике.

Николай Худугуев, автолюбитель:

- Обычный водитель, работаю в организации. Вчера услышал о мероприятии и решил поучаствовать, ну и естественно наших военных, на них же обрушилась эта вся информационная война.

Акции в поддержку новопризнанных республик проходят по всей стране. Помимо сбора и отправки гуманитарной помощи, общественники стараются разными способами поддержать жителей Донбасса.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика