В Курумканском районе трое детей вернулись в кровную семью

Из центра социальной помощи семье и детям девочек забрала их родная мама.

visibility 414
В Курумканском районе трое детей вернулись в кровную семью

В Курумканском центре социальной помощи семье и детям знаменательное событие. Две воспитанницы подведомственного учреждения Минсоцзащиты вернулись в родную семью. В центр за ними приехала мама. 

- Юля и Настя поступили к нам из Хоринского района в июле 2021 года. Их маму ограничили в родительских правах, поэтому детей временно устроили в центр, - рассказала специалист по социальной работе Надежда Тудупова. - Вообще, в семье трое детей. Старшая сестра Аня тоже была нашей воспитанницей, просто после окончания 9 класса решила поступить в колледж. Сейчас она студентка первого курса, ей 14 лет. В отношении всех троих дочерей мама была ограничена в родительских правах, однако сделала всё, чтобы девочки вернулись в родной дом.   

По словам Надежды Бимбаевны, специалистами центра ведется активная работа в отношении граждан, являющихся биологическими родителями воспитанников. Психологи и педагоги помогают установить контакт родителей и ребенка, оказывают консультационную помощь родителям при восстановлении в родительских правах. Результатом такой работы является возвращение ребенка в его кровную семью.

- Настоящим праздником для наших воспитанниц был день, которого они так долго ждали. Девочки были невероятно счастливы встрече с мамой, которая приехала забрать их домой. Мы все искренне за них рады. Ведь нет ничего дороже и ценнее, чем семья и любовь родных, особенно для самых маленьких. Каждый сотрудник центра надеется, что дети будут окружены заботой, пониманием и вниманием в кругу близких людей и никогда больше не вернутся в центр, - выразили общую точку зрения сотрудники учреждения.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика