За незаконный улов ленков и тайменя житель Бурятии заплатил штраф

По оценкам специалистов, в результате незаконных браконьерских действий, водным биологическим ресурсам нанесен ущерб на сумму 47 170 рублей.

visibility 990
За незаконный улов ленков и тайменя житель Бурятии заплатил штраф

Судебный пристав Бурятии взыскал с жителя Кяхтинского района материальный ущерб, причиненный в результате незаконной добычи рыбы.

Как стало известно, 46-летний житель г. Кяхта в акватории реки Чикой незаконно добыл рыбу в количестве 15 штук, из них рыбы вида ленок в количестве 14 экземпляров и одной рыбы вида таймень, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Бурятия. По оценкам специалистов, в результате незаконных браконьерских действий, водным биологическим ресурсам нанесен ущерб на сумму 47 170 рублей.

Нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, находящихся в федеральной собственности, и значительный ущерб стали основанием для обращения надзорных органов в суд за возмещением материального ущерба.

В службе судебных приставов на основании исполнительного документа возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику вручено требование об исполнении решения суда вместе с предупреждением о привлечении к административной ответственности. Также, в целях взыскания задолженности судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы страны и обратили взыскание на расчетные счета в банковских учреждениях.

В результате принятых мер сотрудниками ведомства были обнаружены на счетах мужчины денежные средства, достаточные для погашения долга по исполнительному производству.

На сегодняшний день сумма ущерба в полном объеме перечислена на счет Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме того, с должника было взыскано свыше 3 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика