Управленцев для Дальнего Востока обучат в Сколково

Уникальная программа подготовки управленческих кадров для государственной службы реализуется при участии Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

visibility 612
Управленцев для Дальнего Востока обучат в Сколково

Вступить в программу могут все желающие с высшим образованием до 35 лет. Выпускниками станут порядка 50 человек. До 1 апреля нужно подать заявку на участие в программе «Муравьев-Амурский 2030» на сайте муравьевамурский-2030.рф. Победители конкурсного отбора не только пройдут обучение в Сколково, но и будут реализовывать реальные проекты на Дальнем Востоке в команде с опытными наставниками. 

- Самый главный инструмент — это люди. Мы знаем, что кадры решают все. Поэтому «Муравьев-Амурский 2030» — один из самых важных проектов, запускаемых нами. Его анонсировали на Восточном экономическом форуме, по нему провели большую подготовительную работу», — сказал Чекунков. 

Образовательный модуль сформировала школа Сколково, а участвовать в проекте будут все ведущие вузы — как России, так и других стран. Особенность обучения заключается в том, что в процесс будут погружены руководители дальневосточных регионов, институтов развития и федеральных органов власти, занятых развитием Дальнего Востока и Арктики. Лучшие практики собрали и объединили в годовой программе переподготовки - она состоит из нескольких модулей, которые пройдут на базе Дальневосточного Федерального Университета при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также в регионах ДФО с полным погружением в работу этих регионов и решение оперативных проблем. Обучение бесплатное. По итогам аттестации выпускники получат диплом о переподготовке, войдут в резерв госслужащих, также им предложат варианты трудоустройства на государственную службу. Подробная информация - на сайте муравьевамурский-2030.рф

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика