В Бурятии на трассе Р-258 «Байкал» продолжается реконструкция моста через р. Переемная

На объекте, расположенном на 225-м км автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Кабанском районе, завершено устройство двух опор моста, бетонирование буронабивных свай, а также береговых опор.

visibility 728
В Бурятии на трассе Р-258 «Байкал» продолжается реконструкция моста через р. Переемная

Работы ещё на двух опорах будут выполнены после надвижки пролетного строения.

Работы на искусственном сооружении стартовали в начале строительно-монтажного сезона прошлого года. В 2021 году на объекте выполнили демонтаж существующего моста, технические параметры которого не соответствовали возросшим нагрузкам и нормативным требованиям. Выполнили устройство временного моста, по которому осуществляется автомобильное сообщение.

В настоящее время мостостроители ведут работы по русловым опорам. Также специалисты приступили к подготовке стапельной площадки для сборки металлоконструкций искусственного сооружения и бетонирования опор.

По итогам реконструкции будет расширена проезжая часть моста и увеличена его грузоподъемность. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесут горизонтальную разметку.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023-й год.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика