Открыта «горячая линия» для родственников военнослужащих, принимающих участие в спецоперации по освобождению Донбасса

С 1 марта в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Бурятии начинает работу телефон «горячей линии» для граждан, чьи родственники принимают участие в специальной военной операции.

visibility 2852
Открыта «горячая линия» для родственников военнослужащих, принимающих участие в спецоперации по освобождению Донбасса

Уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой ведется работа по установлению контактов с Уполномоченным по правам человека Верховной Рады Украины для взаимодействия в гуманитарном направлении, взаимной помощи в части установления нахождения военнослужащих и проверке условий содержания военнопленных.

Глава Бурятии Алексей Цыденов находится на постоянной связи с руководством военных подразделений Бурятии, правительство республики будет оказывать помощь родным наших солдат, выполняющих боевые задачи специальной военной операции.

Уполномоченный Юлия Жамбалова 1 марта встретилась с родителями, чей сын находится сейчас на службе.

- Вчера он звонил родителям и сообщал, что находится в госпитале с ранением, в аппарат Уполномоченного принято их заявление, которое в дальнейшем будет отрабатываться с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и министерством обороны РФ с целью дальнейшего информирования родственников о состоянии военнослужащего, - сообщила Юлия Жамбалова.

Обращения принимаются по телефонам "горячей линии" по вопросам ситуации на Украине для жителей Бурятии 8 3012 379300, по электронной почте priem_upch@govrb.ru.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика