В селе Улюн Баргузинского района капитально отремонтировали местный дом культуры

На работы было потрачено более 10 млн рублей. В эту сумму также вошла и закупка новой техники для проведения массовых мероприятий. Ремонт был выполнен в рамках реализации национального проекта "Культура".

visibility 573

Сельский дом культуры в Улюне - ровесник московской Олимпиады. В его стенах находится местная библиотека и зрительный зал на 200 человек. По словам местных жителей, до недавнего времени в помещении было очень холодно, но всё изменилось год назад.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- В прошлом году в Улюнском доме культуры провели капитальный ремонт. Полностью отремонтировали полы, потолки, крышу. А самое главное - наконец-то утеплили это помещение: построили котельную и провели теплоснабжение.

Общая стоимость ремонта - более 10 млн рублей. В эту же сумму входит и новая техника для проведений различных конкурсов, концертов и соревнований не только внутри села, но и на уровне всего района. Этим летом дом культуры украсят снаружи, а также построят тамбур, сделают отмостку.

Туяна Баяндуева, заведующая Улюнским сельским Домом культуры:

- У нас стало тепло, светло и уютно, чему мы очень рады. Не только мы рады, но и всё население рада, и наши дети, участники рады. Все мы довольны этим, что по нацпроекту "Культура" вот такой красивый ремонт в нашем доме культуры сделан.

Во время осмотра дома культуры, Алексей Цыденов встретился с жителями Улюна и близлежащих сёл. Активные граждане предложили Главе Бурятии свои идеи по благоустройству района.

Андрей Дондупов, житель у. Улюкчикан:

- Здесь будет иппотерапия, постковидное лечение. Детей привлечём, будем лечить. В дальнейшем туристическое пространство сделаем, здесь будет этнопарк. Здесь фольклор, ремёсла, сувениры и традиционные игры.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Я надеюсь, что все планы и все мероприятия, которые мы предусмотрели, будут реализованы вовремя и люди почувствуют, что стало лучше.

Все предложенные проекты приняты на вооружение и вполне возможно, некоторые идеи, озвученные в Улюнском доме культуры, воплотятся в жизнь.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика