В селе Унэгэтэй открыли новое здание пожарной части

На торжественное открытие пришли местные жители, представители трех районов и заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности - Пётр Мордовской.

visibility 687

Этого события жители Унэгэтэя ждали не один год. Старое здание пожарной части было аварийным. А потому решили построить новое. Оно оборудовано самым необходимым для оперативного реагирования: есть диспетчерская, радиотелефон. Да и пожарным теперь станет комфортно работать.

Евгений Мисюркеев, начальник пожарной части 64 с. Унэгэтэй:

- В той старой пожарной части ребята воду возили с дома, у нас вода была отключена от завода Унэгэтэйского, отключили нас, а тут у нас вода есть, машину можем прямо в боксе заправлять, после пожара приезжаем у нас теплый туалет, душевая.

Здесь несут службу 6 профессионалов своего дела. Они не только тушат пожары, но и проводят аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия:

- Здесь новая связь, все бытовые условия очень шикарные, я уверен, что здесь служить в этой пожарной части, во-первых, почетно, во-вторых, очень ответственно, и конечно же, это здания украшение сегодня села.

Евгений Шангин, и.о. начальника ГУ МЧС России по Бурятии:

- 64 пожарная часть прикрывает 9 населенных пунктов, теперь жители этих населенных пунктов смогут с уверенностью ждать своевременной, квалифицированной помощи от сотрудников государственной противопожарной службы.

В торжественном открытии объекта приняли участие и жители села. Для них провели экскурсию и показали новое оснащение.

Людмила Спиридонова, местный житель:

- Мы очень рады, что у нас открылась новая пожарная часть, потому что старая была в ужасном состоянии. Это много значит для нас и для нашего населения, и как жена пожарного, моей радости вообще нет предела.

Илья Спиридонов, ветеран 64 пожарной части с. Унэгэтэй:

- Здесь вообще замечательно, и работать будет личному составу очень приятно, душ, всё, после пожара обмылся, чистенький, готово.

Новая пожарная часть будет как прежде обеспечивать безопасность 9-ти населенных пунктов. Унэгэтэй, Новая и Старая Курба, Первомаевка и другие. За последние 5 лет сотрудники осуществили 36 выездов на тушение пожаров, спасли 18 человек.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика