С 1 марта закрывается ледовая переправа в мкрн Мостовой

В связи с потеплением и выходом воды на Селенге Управлением по ЧС Администрации г. Улан-Удэ принято решение о закрытии ледовой переправы в мкрн Мостовой с 1 марта.

visibility 537
С 1 марта закрывается ледовая переправа в мкрн Мостовой

- В настоящее время сотрудники поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ проводят блокировку съездов, устанавливают заградительные вешки. Также будет проведено информирование местных жителей о закрытии переправы, - сообщил заместитель начальника Управления по ЧС Дмитрий Федоров.

Чтобы не допустить случаи провала автомобилей под лёд, в Мостовом будут проводиться рейды. За зимний период были неоднократно зафиксированы выезды на лед микрогрузовиков, груженных дровами и лесом.

- Хотелось бы донести до всех автомобилистов, предупредить их о том, что ледовая переправа закрыта, вблизи нее отмечается не только выход воды, но и высокие проталины,- подчеркнул он.

Напомним, ледовая переправа в мкрн Мостовой - это единственная в Улан-Удэ специализированная ледовая переправа, которая ежегодно открывается в конце декабря и в холодное время года значительно сокращает путь жителей микрорайона до города Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика