Сын зарезал отца, ругавшего его, чтобы он нашел работу

Вечером 26 февраля 2022 года в квартире одного из домов по улице Восточная города Улан-Удэ обнаружено тело 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

visibility 566
Сын зарезал отца, ругавшего его, чтобы он нашел работу

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 34-летний сын покойного мужчины, с которым они вместе употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания по факту совершенного им преступления.

По данным следствия, обвиняемый молодой человек проживал с отцом, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне к ним в гости пришла мать поздравить мужчин с праздником 23 февраля. На протяжении нескольких дней они употребляли алкогольные напитки. Вечером 26 февраля отец завел разговор, чтобы сын нашел себе работу, а затем стал грубить и угрожать ему. Между родственниками произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им удар в грудную клетку отцу. После этого он опомнился и вызвал скорую медицинскую помощь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.       

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика