Россиян призывают уберечь детей и молодежь от участия в несанкционированных митингах

Тверской суд Москвы арестовал студентку, которая бросила в полицейских бутылку с горючей смесью на несанкционированной акции в центре Москвы.

visibility 508
Россиян призывают уберечь детей и молодежь от участия в несанкционированных митингах

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал 22-летней Левашовой меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 24 апреля 2022 года", - прокомментировали в суде.

Данный прецедент стал основанием для усиления работы организаций, участвующих в воспитании и образовании детей и молодежи.

-- К сожалению, мы не раз встречали случаи, когда молодых людей, подростков приобщают к сомнительным акциям протестов, митингам. И когда взрослые вовлекают их в такие мероприятия, не беспокоясь об их будущем, это возмутительно. Нужно понимать, что наличие судимости влечет за собой множество ограничений в профессиональном развитии. В данный момент молодые ребята не в состоянии оценить эти риски, а мы –взрослые, должны им помочь и уберечь. Пожалуйста, следите, что и где смотрят и читают ваши дети, оградите их от любого контента, который может нанести вред, - обратилась к жителям республики Уполномоченный по правам ребенка в РБ Наталья Ганькина.

Напомним, вечером 24 февраля девушка 1999 года рождения на несанкционированной акции вблизи Пушкинской площади кинула в сотрудников правоохранительных органов бутылку с зажигательной смесью. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти").

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика