Театр кукол "Ульгэр" приступил к репетициям новой постановки по произведению Вильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь»

Зрители увидят пьесу в новом, необычном свете. Премьера состоится на сцене Русского драматического театра 15 марта.

visibility 343

Завораживающая и волшебная фантазия "Сон в летнюю ночь" предстанет перед зрителем на сцене в новом формате. Мир фей, магии и любви. Комедия Шекспира будет показана по-особенному.

Ольга Шуст, режиссер и актёр театра кукол "Ульгэр", народная артистка Республики Бурятия:

- Куклы будут очень большие, они с человеческий рост. Очень много текста Шекспира не будет, остается небольшое количество Шекспира, поэтому она и называется "Фантазия на тему Шекспира "Сон в летнюю ночь".

Изюминкой станут и необычные декорации. Задействованы в спектакле все ведущие артисты театра, в том числе всеми любимая Алла Натансон.

Алла Натансон, актёр театра кукол "Ульгэр", народная артистка Республики Бурятия:

- Это мой персонаж, и вот я его буду оживлять скажем так. Имя его Пак, это верный слуга и наперсник Оберона - царя эльфов. И он очень такой озорной.

Подготовка идет полным ходом. Сценарий меняется прямо во время репетиций. Появляются новые детали, но основная идея остается неизменной.

Арсалан Бидагаров, актёр театра кукол "Ульгэр", народный артист Республики Бурятия:

- Спектакль интересный в том плане, что, наверное, он предстанет для зрителей в очень интересном формате. Для нас самих это интересно, потому что идет очень много здоровых споров.

История с фантастическим сюжетом и поучительным посылом: всегда слушать свое сердце. Чем закончится знаменитая комедия Шекспира можно будет узнать уже в марте.

Автор: Ольга Назимова, Дулма Чернинова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика