Жители Улан-Удэ выбирают «Ключ» безопасности от «Ростелекома»

В прошлом году компания в Улан-Удэ подключила «Ростелеком. Ключ» в 25 многоэтажных домах, в которых проживают более 2 700 семей. Удобный и многофункциональный цифровой сервис, который в том числе включает в себя умные домофоны и комплексное видеонаблюдение, помогает горожанам чувствовать себя безопаснее и комфортнее.

visibility 519
Жители Улан-Удэ выбирают «Ключ» безопасности от «Ростелекома»

Управление сервисом происходит через мобильное приложение «Ростелеком. Ключ». Услуга позволяет жителям принимать аудио- и видеозвонки, создавать временный гостевой код доступа для врача или курьера, а управляющим компаниям помогает контролировать порядок и чистоту в многоэтажке. В случае возникновения нештатной ситуации всегда можно посмотреть видео из архива и разобраться в проблеме.

В панель домофона встроена камера с инфракрасной подсветкой, поэтому видеть позвонившего и прилегающую к подъезду территорию можно даже в ночное время. Видеозапись передается на защищенный сервер «Ростелекома» и доступна только владельцу жилья в личном кабинете в течение семи суток. Там же можно узнать о посещениях и пропущенных звонках в квартиру. В мобильном приложении доступен режим «Не беспокоить», который помогает не прерывать сон и отдых, что особенно важно для семей с маленькими детьми.

«На рынке много предложений, но наш умный сервис востребован среди жителей, управляющих компаний и ТСЖ. Большинство клиентов отмечают, что за демократичную цену получили новые возможности, которых не было у обычного домофона. Комплексное видеонаблюдение устанавливают не только в подъездах и лифтах многоквартирных жилых домов, но и на строящихся объектах. Камеры позволяют строительным организациям следить за ходом работ, контролировать сроки», — рассказала заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Борисова.

В «Ростелеком. Ключ» также входят сервисы «Умный шлагбаум», «Wi-Fi на придомовой территории» и «Умные счетчики». Благодаря «Умному шлагбауму» во двор не заезжают посторонние — устройство распознает автомобильные номера. «Wi-Fi на придомовой территории» помогает создать зону покрытия беспроводным интернетом в доме и во дворе. С помощью услуги «Умные счетчики» автоматически снимаются показания с общедомовых и квартирных счетчиков электроэнергии, тепла и воды. Поэтому жители не тратят время на проверку и запись данных, а управляющие компании и ТСЖ могут оценить прозрачность и точность расчетов. Подробная информация - по единому номеру 8 800 301 05 50.

Источник: ПАО «Ростелеком»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика