Байкальский колледж недропользования готовится к отборочным соревнованиям WSR

В Байкальском колледже недропользования идет активная подготовка к отборочным соревнованиям для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-технологии».

visibility 933
Байкальский колледж недропользования готовится к отборочным соревнованиям WSR

Республику Бурятия на соревнованиях представит студент 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Данила Зимогоров, победитель VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Бурятия.

Компатриотом участника выступит преподаватель информационных технологий Мария Владимировна Елизова.

- Задание по веб-технологиям делится на 4 модуля, в которых оцениваются навыки участников в дизайне и верстке приложений, программирование на стороне клиента и на стороне сервера, а также работа с системами управления контентом. При подготовке к соревнованиям, особое внимание уделено 2 и 3 модулю - программированию на стороне клиента и на стороне сервера, - рассказала Мария Владимировна.

Отборочные соревнования по компетенции «Веб-технологии» состоятся в апреле в городе Томске. Проведение чемпионатов WSR реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика