Улан-удэнцы могут сообщить о неубранных с крыш домов сосульках и наледи

Если управляющие компании не выполняют своих обязательств, об этом можно сообщить в ЕДДС по телефонам: 21-36-65, 21-29-72.

visibility 854
Улан-удэнцы могут сообщить о неубранных с крыш домов сосульках и наледи

За февраль управляющие организации и ТСЖ вывезли с городских крыш свыше 800 куб. м. снега, сообщили в Комитете городского хозяйства. Напомним, по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова усилен контроль за уборкой крыш. Однако, выявляются факты нарушений правил благоустройства г. Улан-Удэ, в части несвоевременной очистки крыш от снежных навесов, ледяных образований, сосулек.

– Сотрудниками управления административного контроля и муниципальной жилищной инспекции еженедельно проводится мониторинг на предмет наличия сосулек и наледи на территориях. В соответствии с правилами благоустройства, лица, ответственные за содержание зданий, должны убирать снег при его выявлении и не допускать его образование, – сообщил и. о. начальника Управления административного контроля Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ Вадим Стукалов.

Отметим, в период оттепели ответственным лицам необходимо постоянно обследовать крыши, балконы, лоджии, карнизы и другие элементы фасадов зданий на предмет наличия ледяных образований. Сосульки должны быть устранены в течение 1 дня с момента обнаружения.

В Комитете городского хозяйства напоминают об административной ответственности за непринятие своевременных мер по устранению снежных наростов и сосулек. Для физических лиц штраф составит от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 60 тысяч до 110 тысяч рублей. За 2021 год было выявлено 23 факта нарушений, в отношении нарушителей составлены протоколы на 76 тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика