Новые объекты образования появятся в Бурятии благодаря госпрограмме

В 2022 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано проведение 7 мероприятий по объектам образования на общую сумму более 712 млн рублей.

visibility 594
Новые объекты образования появятся в Бурятии благодаря госпрограмме

В рамках данной программы будет произведен капитальный ремонт здания детского сада «Подснежник» и капитальный ремонт стадиона в с. Бичура, Бичурского района. Также в селе будет оборудован физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Кроме того, в период с 2022 по 2023 годы построят здание для Бичурской детской школы искусств.

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района на 2022-2023 годы запланировано строительство школы на 450 мест. Здание школы возведут по улице Матросова. Помимо учебных классов, проектом предусмотрен обеденный зал на 225 мест, актовый зал на 100 мест с сопутствующими помещениями, библиотека, спортивный зал, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, помещение для обучения навыкам приготовления пищи. На строительство школы направят 496 млн рублей.

В Закаменском районе построят детский сад на 50 мест и школу на 100 мест в у. Дутулур. На сегодня проект школы уже разработан. На ее строительство будет выделено более 120 млн рублей. Новое учебное заведение будет состоять из 6 функциональных блоков, примыкающих друг к другу. Проектом предусмотрены универсальный зал, пищеблок, техпомещения. Здание будет адаптировано для маломобильных граждан. Более 100 школьников посещают сейчас старую школу 1970 года постройки.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика