В техникуме Бурятии идёт подготовка к отборочным соревнованиям WSR

В Политехническом техникуме идёт активная подготовка к отборочным соревнованиям «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

visibility 640
В техникуме Бурятии идёт подготовка к отборочным соревнованиям WSR

Республику Бурятия на этих соревнованиях представит студент 4 курса техникума Платонов Кирилл, победитель регионального чемпионата Ворлдскиллс. Бурятия впервые будет представлена по этой компетенции на отборочных соревнованиях, у участника и его наставника это первый опыт.

Наставник Кирилла – Павел Олегович Жникрупа, преподаватель информационных дисциплин, отмечает, что данная компетенция направлена на изучение практических навыков при создании компьютерных программных продуктов, которые широко используются для обучения и развлечения пользователей.

- Компьютерные игры и мультимедийные приложения требуют не только филигранных знаний, навыков программирования и программных систем высокой сложности, но и тонкого творческого подхода при создании привлекательного игрового дизайна, знаний в области визуального восприятия, музыкального и звукового сопровождения и написания интересного сценария, - рассказал Павел Олегович.

При подготовке к отборочным соревнованиям Кирилл отрабатывает навыки при работе с программной платформой Unity3D и средством разработки Microsoft Visual Studio, используя объектно-ориентированный язык программирования. По заданию ему требуется разработать полноценную компьютерную игру. Игра представляет из себя стратегию в реальном времени.

Несмотря на то, что участие в отборочных соревнованиях чемпионата техникум принимает впервые, участник и наставник настроены решительно, подготовка проходит в современной мастерской на мощных персональных компьютерах на базе AMD Ryzen 9 3900X.

Отборочные соревнования для участия в Финале Х Национального чемпионата WorldSkills по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» состоятся в апреле в городе Новосибирске. Проведение чемпионатов реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика