В Улан-Удэ в одном из домов приостановили работы по капитальному ремонту

Фондом капитального ремонта Бурятии временно приостановлены работы по капитальному ремонту крыши в доме по улице Овражная 24. Подрядной организацией не были соблюдены требования по охране труда и промышленной безопасности. Работы будут возобновлены после устранения всех замечаний.

visibility 564
В Улан-Удэ в одном из домов приостановили работы по капитальному ремонту

Нарушения выявлены в рамках очередного контрольного мероприятия проверки производства работ. Так, вокруг объекта не была установлена сигнальная лента, предупреждающая о проведении строительно-монтажных работ. У рабочих подрядной организации вопреки правилам техники безопасности отсутствовали средства индивидуальной защиты при работе на высоте - они находились без касок и страховочных систем. Кроме этого, было проверено соответствие новых конструкций крыши и вентиляционных каналов утверждённому проекту и нормативам и оценено качество текущих работ.

Заместитель генерального директора Фонда Алексей Иванов отметил, что в виду выявленных нарушений было принято решение о немедленной приостановке работ на объекте до устранения нарушений.

«Руководители подрядных организаций обязаны соблюдать все требования охраны труда и промышленной безопасности при проведении работ, поскольку на них возложена ответственность за жизнь и здоровье не только своих подчиненных, но и жителей дома», - подчеркнул он.

По итогам выезда в отношении подрядчика были составлены акты контрольных мероприятий с указаниями нарушений. До их устранения он не имеет права продолжать работы.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика