Новогодние сосны с главной площади переработают в мульчу

На площади Советов закончился демонтаж главной новогодней елки. Напомним, каркас елки многоразовый и сделан из стальных модулей, в разобранном виде он будет храниться до следующего года. А украшавшие зеленую красавицу сосны переработают в полезную мульчу, сообщает Комитет городского хозяйства.

visibility 625
Новогодние сосны с главной площади переработают в мульчу

– Все сосны мы переработаем с помощью специальной рубительной машины-измельчителя. В дальнейшем используем ее для мульчирования приствольных кругов деревьев и кустарников. Летом под мульчой почва не перегревается, не трескается, а зимой она защищает корни от морозов, – рассказала Эржэна Батлаева, заместитель директора по благоустройству и озеленению МБУ «Городское лесничество».

Отметим, сосны для украшения главной елки были взяты с минерализованных полос и противопожарных разрывов. За сезон сотрудники «Городского лесничества» для защиты леса и жилых массивов от лесных пожаров создают сотни километров просек.

Благодаря комплексному подходу город защищен от лесных пожаров, удаленные деревья радовали горожан в праздники, а теперь принесут пользу зеленым насаждениям города.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика