В Бурятии лесники окружили «чёрных» лесорубов

Во время рейдового патрулирования лесов Тарбагатайского района, сотрудники Заудинского лесничества услышали звук бензопилы. Они оставили свой автомобиль, и пошли к месту рубки пешком.

visibility 483
В Бурятии лесники окружили «чёрных» лесорубов

Подойдя ближе, лесники обнаружили грузовик, а рядом с ним – двух мужчин, которые заготавливали древесину и грузили в машину. Сотрудники лесничества подошли с разных сторон и окружили нарушителей. Увидев лесников, мужчины сознались, что заготовили лиственницы незаконно.

Правонарушителями оказались жители города Улан-Удэ.

В ходе осмотра выяснилось, что мужчины успели заготовить более 2 кубометров лиственницы в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 35 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина, автомобиль «Toyota Dyna» и бензопила были изъяты.

В отношении правонарушителей составлены протоколы по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность. Обо всех нарушениях сообщайте на горячую линию лесной охраны по телефону 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика