23 февраля при участии телеканала «Россия 1» в большой прокат вышел фильм «Мистер Нокаут» режиссера Артема Михалкова

Киноновинка рассказывает о жизни и приключениях советского боксера победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио Валерия Попенченко. В главной роли Виктор Хориняк и Сергей Безруков.

visibility 882

Однажды Артём Михалков увидел документальный фильм о Валерии Попенченко. Его удивило, что о боксере не снято ни одного художественного фильма. Прочитав его автобиографическую книгу боксера «И вечно бой…», режиссер решил сделать о нем фильм.

Артем Михалков - режиссер фильма «Мистер Нокаут»:

- Его непосредственно жизнь, его судьба, она мне кажется востребована сейчас и у нашего поколения, и более молодого поколения. Все, что с ним происходит, может происходить сейчас с молодыми ребятами, которые живут уже в другой стране.

Валерия Попенченко знали во всем Советском Союзе. На поединки знаменитого боксера зрители ходили как на праздник. Попенченко выступал всего до 27 лет. Но за это время шесть раз стал чемпионом страны, дважды чемпион Европы. Олимпийское золото взял в 1964 году. Улан-Удэнские кинозрители уже оценили всю мощь этого фильма.

- Я бы сказал очень сильный фильм, потому что мне показывает дух всех участников, которые боролись за победу.

- Уважение к своей стране и память о том, что было, нам есть чем гордиться, эмоции переполняют, очень понравилось, хороший фильм. Главный герой отличный актер подобран, люблю российские фильмы о спорте, один лучше другого просто.

Валерий Попенченко был быстрым на ринге, стремился обострить любой поединок, заканчивал бои досрочно, за что его и прозвали «Мистер Нокаут». Прокат фильма идет во всех кинотеатрах города.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика