Роспотребнадзор по Бурятии напомнил о необходимости соблюдения профилактических мер COVID-19

В Республике Бурятия отмечается снижение темпов прироста заболеваемости COVID-19, которая на прошлой неделе снизилась во всех возрастных и социальных группах по сравнению с предыдущей неделей.

visibility 649
Роспотребнадзор по Бурятии напомнил о необходимости соблюдения профилактических мер COVID-19

- Да, действительно, у нас в республике мы имеем снижение темпов прироста новых случаев COVID-19. Те ограничительные мероприятия, которые мы вводили, дали должный эффект. Тем не менее, показатели заболеваемости все еще остаются высокими, болеют взрослые, дети и лица с хроническими заболеваниями. И несмотря на то, что штамм коронавируса «омикрон» легче переносится, наши стационары продолжают испытывать большую нагрузку, - отмечает Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев, - Для сохранения тенденции к дальнейшему снижению заболеваемости нам всем необходимо продолжать соблюдать профилактические меры, но самое главное – вакцинироваться и ревакцинироваться. Только так мы сможем достичь необходимого уровня коллективного иммунитета, который позволит снимать ограничения.

На сегодняшний день в республике привито против новой коронавирусной инфекции 68,7% от взрослого населения, полностью завершили курс вакцинации 64,9% от взрослого населения. Прививочная кампания продолжается.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика