Депутаты горсовета Улан-Удэ провели первую в 2022 году сессию

На первой в этом году сессии рассмотрели 7 вопросов, все они были рассмотрены на заседаниях профильных комитетов и на Дне депутата.

visibility 696
Депутаты горсовета Улан-Удэ провели первую в 2022 году сессию

Первый вопрос касался генплана Улан-Удэ. Ранее предлагалось внести изменения в план для приведения статуса земель в соответствие с федеральным законодательством. Так, были утверждены новые назначения земель в мкрн Энергетик, на Верхней Березовке, в 110-м квартале, в мкрн Тулунжа и Забайкальский, в ДНТ «Перспектива» и др.

 
Изменения утвердили, однако депутаты попросили впредь решать вопросы о назначении земли заранее. Председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев порекомендовал городскому комитету по архитектуре проанализировать имеющийся список объектов, чтобы можно было своевременно внести изменения.

 
- Несколько раз фиксировались случаи, что изменения вносятся постфактум. Здание строится, а земля не переведена. Мы просим этот вопрос отработать, чтобы комитет по строительству не выдавал разрешение на строительство в зоне, которая не предназначена для этого, - подчеркнул депутат Сергей Бурдиков.


Вторым шел вопрос об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2022 год. Вопросов у депутатов не возникло.


Единогласно принято решение по третьему вопросу о передаче земельного участка в федеральную собственность. На участке расположено здание управления МВД России по г. Улан-Удэ.


- Вопрос рассматривался на заседании комитета, была необходимость передать землю. Федеральное имущество стоит на муниципальной земле, приводим в соответствие, - пояснил председатель комитета по градостроительной политике Василий Цыремпилов.


Четвертый и пятый вопрос повестки были также единогласно одобрены. Они касались Положения о муниципальном жилищном контроле в Улан-Удэ и перечня наказов избирателей депутатам.

 
Заключительными вопросами сессии стали утверждение плана работы Улан-Удэнского городского Совета депутатов и почетные грамоты.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика