Бурятия вместе со всей страной отметила День защитника Отечества

В честь праздника на Центральном стадионе прошла Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно».

visibility 504

Традиция этого мероприятия возникла в 2016 году в Подмосковном Красногорске и уже проводится в десятый раз. В честь праздника в городах-участниках проводятся спортивные мероприятия и шоу для зрителей.

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Акция проходит сразу в нескольких городах, от Симферополя до Улан-Удэ. Всего семь регионов, принимают участие в этом мероприятии. Основная цель - привлечь как можно больше жителей России к здоровому образу жизни.

Наша республика присоединилась к Всероссийскому флэшмобу впервые. Для собравшихся провели несколько конкурсов с призами. Каждому городу предоставили слово для приветствия других участников. Был организован телемост, организован интерактив между регионами.

Иван Козырев – министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Мы присоединились к этой акции, узнав о ней, решили, что мы действительно хотим поучаствовать в ней. Связались с нашими любителями моржевания, и они, конечно, сразу все откликнулись.

Но изюминкой мероприятия стало массовое обливание холодной водой. Больше всего повезло участникам из Симферополя. Там +11. В Подмосковье +1, а в Улан-Удэ столбик термометра показывал -12. Но даже это не смутило любителей зимнего экстрима. Все они уже много лет закаляются в лютые морозы.

Алексей Гаськов:

- Отлично, очень бодро! - Почему решились на эту акцию? - Друзья пригласили, ну мы часто так спортом занимаемся, на какие-то выезды ездим, какие-то мероприятия подобные посещаем. Поэтому, как-то в одной компании решили съездить вместе.

Ольга Шамрай:

- Класс! Класс! Не холодно, вообще тепло!

Организаторы акции уверены, что в республике такое мероприятие станет традиционным, и более масштабным. Уже в следующем году рассчитывают, что, не смотря на мороз, удастся привлечь больше участников.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика