«К 1 августа строительство школы в селе Клюевка необходимо завершить»

Такое поручение дал зампред Правительства Евгений Луковников в ходе очередной рабочей поездки на объект. На сегодняшний день все общестроительные работы завершаются, оборудование для школы полностью закуплено. В апреле начнется благоустройство территории. Строительство ведет подрядная организация ООО «Особняк Строй».

visibility 675
«К 1 августа строительство школы в селе Клюевка необходимо завершить»

Новая школа имеет два этажа. На первом - расположится блок начальных классов, столовая на 50 мест и медкабинет. На втором этаже будут учиться дети постарше. Там же предусмотрен спортзал, лаборатории и мастерские. Общая площадь здания чуть менее трёх тысяч квадратных метров.

«Поскольку общестроительные работы завершаются, а оборудование все полностью закуплено, то осталось закончить часть внутренней отделки, убрать строительный мусор и благоустроить территорию с наступлением положительных температур», - отметил начальник управления капстроительства Анатолий Урбанов.

Строительство школы началось в 2019 году. Однако, первые две подрядные организации не справились со своими обязательствами из-за чего контракт с ними был расторгнут. К работам приступила компания «Особняк». 
«Новый подрядчик при строительстве столкнулся со сложным грунтом и всеми издержками пандемии, в том числе с нехваткой рабочей силы. Поэтому сроки сдачи объекта были сдвинуты. В настоящее время работы идут полным ходом», - сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин. 

«К первому апреля весь общестрой должен быть закончен, строители выведены из здания. В это же время необходимо приступить к благоустройству территории, за лето полностью завершить все линейные сооружения. Строительство школы необходимо завершить к 1 августа», - поставил задачу зампред правительства Евгений Луковников.

Напомним, школа в с. Клюевка Кабанского района на 100 учащихся строится в рамках национального проекта «Образование», общее финансирование составило порядка 240 млн. рублей. В новой школе предусмотрены все современные технические решения, в том числе адаптация для маломобильных граждан – лифт и специальное тактильное покрытие на полу.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика