В Бурятии благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к школам и медучреждениям

Ремонт дорог, на которых расположены школы, детские сады, ФАпы, библиотеки и другие социально-важные объекты в приоритете. На них приходится наибольшая транспортная нагрузка, они пользуются наибольшим спросом у населения.

visibility 629
В Бурятии благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к школам и медучреждениям

Например, в Нижней Иволге Иволгинского района отремонтируют улицу Коммунистическая, протяженностью 700 метров. По этой дороге проходит школьный маршрут, тут же расположены врачебная амбулатория, опорный пункт полиции, сельская администрация, дом культуры и памятник воинам Великой Отечественной войны. У него ежегодно собираются местные жители, чтобы почтить память павших земляков. 

В Тарбагатайском районе дорожники приведут в порядок улицу Кирова в селе Большой Куналей, протяженностью 2,4 км. За долгие годы эксплуатации дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Она является одной из главных дорожных артерий села с высокой плотностью жилой застройки. 

В Прибайкальском районе в селе Халзаново отремонтируют улицу Мелиораторов и дорогу, соединяющую село и райцентр – Турунтаево. Ежедневно по этой дороге курсирует школьный автобус, делая четыре рейса в день. Общая протяженность двух участков составляет более двух километров.

В Заиграевском районе особое внимание уделят ремонту подъезда к школе в посёлке Нижние Тальцы. Кроме ремонта дороги, проведут мероприятия по повышению уровня безопасности такие как установка перильных ограждений, новых дорожных знаков, освещения и др.  

«Наличие объектов социальной инфраструктуры – один из основных критериев при выборе объектов для ремонта. Для нас важно создать все необходимые условия для комфорта и транспортной доступности жителей», -   отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

Все работы по ремонту дорог будут завершены в этом году.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Бурятии отремонтируют около 95 км региональных и муниципальных дорог.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика