В мкрн. Горького и Комушка прошел второй межведомственный рейд по собакам

В Улан-Удэ прошел очередной профилактический рейд по контролю за соблюдением требований законодательства об ответственном обращении с животными. На этой неделе специалисты обследовали частный сектор мкрн. Горького и Комушка.

visibility 601
В мкрн. Горького и Комушка прошел второй межведомственный рейд по собакам

– В Октябрьском районе мы начали проверять территории уже по второму разу. Теперь во время рейдов мы отрабатываем территории образовательных учреждений, проводим с детьми профилактические беседы. Рейды показывают свою эффективность, поэтому мы будем продолжать работать в этом направлении, – сообщил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

За день представители Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ, Управления общественной безопасности г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района, отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ обследовали 391 двор, четыре экипажа службы отлова изъяли с улиц 18 безнадзорных животных.

Также была организована работа стационарного и мобильного ветеринарного пункта Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных. В течение дня ветеринары зарегистрировали 16 собак, 25 – вакцинировали.

Сотрудники Комитета по образованию и Комитета по социальной и молодежной политике г. Улан-Удэ совместно с Улан-Удэнской станцией по борьбе с болезнями животных провели профилактические беседы в школе № 50 и детском саде № 84 «Снегурочка». Детям рассказали об ответственном обращении с домашними питомцами, необходимости их регистрации, вакцинации, соблюдения правил выгула собак, а также раздали фотографии собак, которым нужны владельцы. Кроме того, территории общеобразовательного и дошкольного учреждений обследованы на наличие безнадзорных животных.

Особое внимание во время рейда уделяется профилактике недопущения животных на самовыгул местными жителями.

– Мы еженедельно проводим плановые рейды в разных районах города. На сегодня, с начала года составлено более 200 административных протоколов, в большинстве случаев назначены штрафы, – рассказал начальник Управления административного контроля Комитета городского хозяйства Юрий Садовский.

Напомним, за допущение самовыгула собаки для граждан предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика