В Бурятии запустили работу по капремонту школ

В Республике Бурятия стартовала программа капитального ремонта школ, инициированная Президентом России и реализуемая Минпросвещения России.

visibility 593
В Бурятии запустили работу по капремонту школ

В Бурятии в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» до 2024 года отремонтируют 55 школ. Капитальный ремонт рассчитан на период с 2022 по 2023 год. На эти цели региону выделено более 1 млрд 786 млн рублей. В настоящее время ведутся работы по определению подрядных организаций.

Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. За два следующих года капремонт должны сделать не менее чем в трёх тысячах школ России. Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Для эффективной работы Минпросвещения России и партией «Единая Россия» создан Федеральный Штаб родительского общественного контроля, который окажет регионам необходимую поддержку и проконсультирует их на всех этапах программы. Такие штабы создаются во всех регионах, в них входят педагоги, родители, представители общественных организаций.

Справочно:

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.

Ранее Минпросвещения России по поручению Главы государства проработало обновлённую программу по увеличению темпа капитального ремонта школ. Изначально планировалось отремонтировать порядка 700 зданий в 2022 году, но по инициативе Президента их количество увеличено, прежде всего, будет проведён ремонт аварийных зданий.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика