В Бурятии готовятся к открытию самая большая школа республики и четыре детских сада

Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в столице Бурятии скоро откроются школа на 1 275 мест и три детских сада по 280 мест каждый. Это позволит решить вопрос третьей смены в школе № 8 г. Улан-Удэ и создаст 840 дополнительных мест для дошкольников.

visibility 645
В Бурятии готовятся к открытию самая большая школа республики и четыре детских сада

Данные объекты образования были введены в эксплуатацию 30 декабря 2021 года как дополнительные адреса мест осуществления деятельности образовательными организациями, имеющих лицензии на образовательную деятельность:
1. Школа на 1 275 мест по ул. Автотранспортная г. Улан-Удэ – школа № 8 г. Улан-Удэ;
2. Детский сад в мкр. Дивизионный г. Улан-Удэ – детский сад № 104 «Зорька»;
3. Детский сад по ул. Боевая в г. Улан-Удэ– детский сад № 96 «Калинка»;
4. Детский сад  в мкр. Забайкальский г. Улан-Удэ – детский сад «Ёлочка» № 47.
 
- В новых детских садах предусмотрены игровые комнаты с новейшим оборудованием, комнаты отдыха, буфет, санитарный узел для детей, кабинет логопеда и помещение пищеблока. Также дети смогут заниматься физкультурой, хореографией и музыкой, - рассказал врио министра образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков.
 
- На сегодняшний день образовательные организации закреплены в оперативном управлении права на здания, ведется работа по передаче земельных участков, поданы заявления в Роспотребнадзор для проведения экспертиз, идет подготовка документов по передаче зданий в оперативное управление детскому саду, - добавил врио министра.

Кроме того, в г. Кяхте появилось новое здание детского сада на 150 мест. Строительство было начато в 2020 году в рамках дальневосточной субсидии. Новое здание заменит детский сад №1 «Теремок» постройки середины 19 века. В настоящий момент ведется подготовка документов по передаче здания в оперативное управление детскому саду. Ожидаемый срок внесения сведений в реестр лицензий, в связи с лицензированием дополнительных адресов мест осуществления образовательной деятельности  31 марта 2022 года.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика