У детей-сирот появился свой зал для единоборств

В учреждении Минсоцзащиты Бурятии – Кабанском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялось знаменательное событие. У воспитанников появился свой зал для единоборств.

visibility 498
У детей-сирот появился свой зал для единоборств

Такой подарок детям сделали благотворительный фонд «Я расту со спортом» (г. Москва) и спортивному клубу «Спарта» (г. Улан-Удэ).

Благотворительный фонд «Я расту со спортом» по всей России ведет работу по оснащению и содержанию спортивных залов на базе детских домов, школ-интернатов и муниципальных школ профессиональным спортивным инвентарем и экипировкой. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

- Сегодня под эгидой и опекой фонда «Я расту со спортом» находятся 150 детских спортклубов по единоборствам: борьба, бокс, арб, карате. Из них 40% залов открыты нами с нуля, 60% залов состоят из ранее действующих клубов, которые мы взяли под наше обеспечение. Основная часть спортивных клубов находятся в небольших сёлах и отдалённых районах, а большинство тренирующихся ребят из малообеспеченных семей, а также дети-сироты. В этих залах тренируются более 20 000 воспитанников, - рассказал на церемонии открытия руководитель фонда Мирослав Смирнов. - Лучший способ помочь детям — приобщить их к спорту. Спорт дисциплинирует, укрепляет здоровье, воспитывает лидерские качества, командный дух, волю к победе. Всё это поможет детям успешно социализироваться и найти себя в жизни.

Цель их проекта - вовлечение в спорт детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обделены вниманием, заботой и любовью.

- Фонд в лице президента Мирослава Смирнова совместно со спортивным клубом «Спарта» оборудовали зал для наших ребят. На стенах яркая обивка с красочными баннерами, теперь имеется татами для единоборств, самбовки и кимоно, необходимый для тренировок инвентарь. У ребят будет и свой личный тренер! - рассказал директор учреждения Андрей Зарубин. – Уверен, наличие такого зала даст толчок для выявления новых спортивных талантов, воспитания силы духа и воли среди наших воспитанников. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто неравнодушен к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика