Производитель «Улан-Удэнской туалетной бумаги» выходит на рынок Монголии благодаря господдержке

Юрий Соктоев открыл производство туалетной бумаги в Улан-Удэ в 2021 году. Макулатуру предприятие собирает у частных предприятий, типографии, правоохранительных органов, судов, банков. Мощность составляет 500 тысяч рулонов в месяц.

visibility 508
Производитель «Улан-Удэнской туалетной бумаги» выходит на рынок Монголии благодаря господдержке

Для расширения рынка сбыта предприниматель обратился в Центр поддержки экспорта Бурятии, который оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Центром поддержки экспорта Бурятии было сделано коммерческое предложение на русском и монгольском языках, предоставлен переводчик, определена целевая аудитория. И в итоге у нас есть контракт с Монголией, благодаря чему мы сможем задействовать 100 % наших мощностей», - отметил предприниматель Юрий Соктоев, генеральный директор ООО "Хай левел"..

Предприятие выпускает местную туалетную бумагу с названием «Улан-Удэнская». Юрий Соктоев уже задумывается о расширении производства.

Стоит отметить, что в 2021 году Юрий Соктоев неоднократно обращался за господдержкой. Центр предпринимательства «Мой бизнес» в Бурятии провел для предпринимателя маркетинговое исследование, анализ рынка. Микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия» выдал несколько миллионов рублей кредита и предоставил отсрочку на полтора года. Гарантийный фонд Бурятии заручился перед банком, где также был взят кредит.

Кроме того, в прошлом году Юрий Соктоев стал победителем регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2021» и планирует доказать, что в республике реально открыть успешное частное производство.

Обратиться за консультацией по предоставляемым услугам можно в центр предпринимательства «Мой бизнес» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65.
Телефон горячей линии 8-800-30-30-123
Сайт: msp03.ru

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика