В Селенгинском районе прошел профилактический рейд

Специалистами социальной защиты населения совместно на постоянной проводится работа с семьями, требующими внимания со стороны органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

visibility 463
В Селенгинском районе прошел профилактический рейд

Так, в Селенгинском районе состоялся очередной межведомственный рейд, в ходе которого были проинспектированы неблагополучные семьи, состоящие на учете, многодетные семьи и одиноко проживающие пожилые граждане.

 

- В этот раз участники рейда охватили 21 семью. Специалисты побеседовали об административной ответственности за халатное отношение к содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, об обеспечении противопожарной безопасности, напомнили, как нужно вести себя при пожаре и пользоваться индивидуальными средствами защиты. Также сотрудники распространили памятки по правилам поведения и единому номеру обращения «101» в случае возникновения пожара. Благодаря профилактическим рейдам появляется возможность вовремя оказать необходимую поддержку и помощь несовершеннолетним и их родителям, - рассказали участники рейда.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика