Всероссийская олимпиада по математике приглашает школьников Бурятии

Образовательная платформа Учи.ру проводит всероссийскую олимпиаду по математике для учеников 1-11 классов, которая входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и конкурсов на 2021/22 учебный год, утвержденных Приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616.

visibility 1585
Всероссийская олимпиада по математике приглашает школьников Бурятии

Олимпиада состоит из трех туров. Основной тур проводится с 1 по 28 февраля 2022 года в онлайн-формате во всех регионах России. Отбор в финал пройдет 2 марта 2022 года в онлайн-формате и доступен для тех, кто набрал максимальный балл при решении заданий основного тура. Финальный тур проводится 12 апреля 2022 года в очном формате во всех регионах России, где проживают победители основного тура. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное. Сайт Олимпиады — matholymp.uchi.ru будет доступен с 1 февраля 2022 года.

По состоянию на 17 февраля 2022 года в Олимпиаде приняли участие 1592 обучающихся 1-4 классов и 1236 обучающихся 5-11 классов.

Задания Олимпиады направлены на развитие логики, пространственного воображения, арифметических навыков и алгоритмического мышления.

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения основного тура. Победители Олимпиады получают возможность попасть в реестр одаренных детей: https://талантыроссии.рф

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика