«КиберДром» ищет таланты в области авиастроения и беспилотных систем

В рамках Всероссийского соревнования «КиберДром» проводится поиск увлеченных и одаренных детей в области авиастроения и беспилотных систем. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся профильных классов, студенты СПО и ВУЗов, молодые специалисты предприятий из всех 85 регионов страны.

visibility 1065
«КиберДром» ищет таланты в области авиастроения и беспилотных систем

Необходимо пройти регистрацию и тестирование на образовательной платформе https://cyber-drom.ru/ до 24 февраля 2022 года. Участники, успешно прошедшие тестирование, формируют региональные команды при поддержке предприятий, проходят дистанционное обучение и очные конкурсные этапы.

В рамках прохождения этапов конкурса команды должны выполнять задания по программированию беспилотных авиационных систем (квадрокоптеров) и управлению ими при решении прикладных задач по организации логистики, аэросъемки, световых представлений и др.

Дети, успешно прошедшие тестирование, смогут принять участие в бесплатном дистанционном обучении по программам беспилотных летательных аппаратов на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Основными задачами конкурса является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов подростков и молодых людей, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, достижение «цифровой зрелости» образования, развитие отечественных решений в сфере информационных технологий.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика