В Улан-Удэ за несоблюдение антиковидных мер составили 28 протоколов

Ежедневно в столице Бурятии 12 мобильных групп проверяют соблюдение антиковидных мер в общественных местах: по три группы в каждом районе города, две группы - в общественном транспорте и одна группа на объектах торговли, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 533
В Улан-Удэ за несоблюдение антиковидных мер составили 28 протоколов

В ходе рейда 16 февраля мобильные группы проверили 251 объект и 488 граждан. В результате составлено 28 протоколов, из которых 11 – на должностных лиц, 10 – на юридических и 7 – на граждан.

За несоблюдение дезинфекционного и масочного режимов протоколы составлены в отеле «Галас» ул. Гагарина, парикмахерской «Стрижка+» ул. Гагарина, ТЦ «Сагаан Морин», Чайхана «NavvaT», массажном салоне «TimeStop», магазине «Цветы опт 03» ул. Сахьяновой, ТЦ «Заря» ул. Жердева.

Нарушения по проверке у посетителей QR-кодов зафиксированы в кафе «Пальма» ИП Гармаева Н.Д., кафе «Шэнэхэнские буузы» ИП Бадмаев Э.Д. по ул. Свердлова.

Также за отсутствие масок мобильные группы составили 7 протоколов на пассажиров маршрутов № 2, № 3, № 19, № 21, № 23, № 44.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией на предприятиях и организациях, на объектах торговли и оказания услуг должен быть усилен входной «фильтр», дезинфекционный режим, контрольные мероприятия со стороны мобильных групп и другие профилактические меры.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика